Законность повешения фото на доску почета после увольнения по собственному желанию и основания для обжалования этого действия

• г. Домодедово

Уволился с работы по соб. желанию, через 3 месяца после увольнения повесили фото на доску почета (как вора) законно ли это? и на что можно ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

На статью 152.1 ГК РФ.

Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд для защити чести и достоинства и возмещения морального вреда, причиненного неправомерными действиями работодателя.

Если Вам понадобится профессиональная помощь - обращайтесь.

Вы можете подать в суд иск о защите чести и достоинства на работодателя или заявление частного обвинения о клевете.

В последнем случае надо установить виновное физ. лицо - предприятие не может быть подсудимым!

Поэтому заявление о клевете нужно подать в полицию.