Наследование неприватизированной муниципальной квартиры - кто получит право собственности?

• г. Набережные Челны

Наниматель неприватизированной квартиры умер. В муниципальной квартире сегодня живут жена, дочь и внучка. Кому достанется квартира?

Ответы на вопрос (1):

Жена, дочь и внучка могут проживать там, как и проживали. Нанимателем может стать любой совершеннолетний член семьи или все члены семьи. Они вправе приватизировать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописана женщина (жена деда) и внучка деда. Посмел смерти жены деда кому достанется квартира? И могут ли родственники жены деда придентовать на квартиру?

Дедушка оформил завещание квартиры на несовершеннолетнюю внучку. Есть еще одна взрослая внучка, его дочь, жена и другие его и родственники жены. Достанется ли квартира только младшей внучке по завещанию? Имеют ли они право претендовать на эту квартиру?

В неприватизированной квартире зарегистрированы наниматель (дедушка), его жена (бабушка), их сын и дочь сына. Бабушка с дедом хотят приватизировать квартиру. При этом говорят, что внучку надо выписать до приватизации, чтобы у нее в дальнейшем сохранилось право на приватизацию квартиры. Так ли это? будет ли вообще у внучки право на приватизацию в этом случае, ведь ордер выдавался деду? Имеет ли внучка право собственности в этой квартире?

Недавно умерла бабушка, прописана в квартире её внучка (моя дочь). У бабушки ещё есть четверо детей. Квартира достаётся только внучке, или придется делить квартиру?

Квартира инеприватизирована. Умер нанематель. Состав семьи нанимателя жена, дочь, внучка. Куда нужно обратиться, какие документы.

Квартира муниципальная, наниматель (отец) хочет выписать свою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь из муниципальной квартиры,, дочь в квартире не проживала никогда, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли отец через суд выписать своего ребенка из муниципальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Я живу в коммунальной неприватизированной квартире, прописана в ней одна. У меня двое взрослых детей, живут отдельно, но в ордер на квартиру они вписаны. Хотелось бы знать, кому достанется квартира, если меня не станет? Достанется ли она моим детям?

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение