Ответственность нечестного продавца при продаже комнаты в приватизированной квартире без уведомления других собственников

• г. Владимир

При продаже комнаты в приватизированной квартире без извещения других собственников наступит ли уголовная или какая либо другая ответственность к нечестному продавцу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

УК РФ за такие действия никакой ответственности не предусматривает, а вот в соответсвии с ГК РФ такая сделка может быть признана недействительной по заявлению других собственников.