Что грозит мне за получение повестки в суд по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, если я отказался сдать медицинское освидетельствование?

• г. Тула

Мне пришла повестка в суд по части 1 статьи 12.26 коап рф!что мне за это будет!

Я был в алкагольном опьянении, но транспортным средством не управлял, точнее сказать я вообще на обочине стоял! Проезжавшие мимо наряд ГИБДД остановился, предлогали ехать на медосведетельствование, я отказался!

Ответы на вопрос (1):

Простите, Алексей!

Подобные истории о нахождении на обочине рядом машиной мы слышим сплошь и рядом...Но, понимаете ли, это повествование не для юридического сайта....Возможно, Вам поверят Ваши родственники и друзья, но не суд.

Установят Вашу вину в судебном заседании-будете ходить пешком + штраф в сумме 30 000 рублей.

Единственное, что можно посоветовать в Вашей ситуации, будете не согласны с постановлением мирового судьи-обжалуйте его в районный суд.