Отсчет исковой давности считается со дня исполнения решения суда

• г. Петрозаводск

Решение суда о взыскании суммы в мою пользу вступило в силу 25.05.2010. Исполнено единовременно в полном объёме 29.05.2012. Права ли я, что отсчитываю срок исковой давности со дня исполнения решения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Срк исковой давноси - три года ( согласно ст 196 ГК РФ).

Про три года знаем, а вот с какого срока (числа) он отсчитывается?

Да- отсчитывайте с момента исполнения решения суда.

Спасибо! Порадовали! На какие документы я могу сослаться завтра в суде?

Добрый день!

Если Вы про срок исковой давности то ссылка суду не обязательна, если взыскание происходило через приставов то возьмите в ФССП постановление об окончании, если нет то расписка - предоставить суду о фактической дате оплаты долга и именно с этого момента пошел срок исковой давности.