Проблемы с выделением жилья для сирот - куда обратиться, если обращения к Путину, опеке и прокуратуре не приносят результатов?

• г. Воткинск

Куда можно еще пожаловаться на счет жилья я сирота и мне 23 года а жилье обещают каждый год но не выделяют и писала путину и обращалась в опеку и прокуратуру куда еще можно обратиться ведь везде отварачиваются от меня ничего ни хотят делать.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть писать заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

попробуйте пожаловаться в администрацию, а так же в министерство образования и соцразвития

Спросить
Пожаловаться

Я и в администрацию жаловалась и в министерство и каждый год мне говорят одно и тоже у нас ничего ни строится дети в этом году ничего не получат и так каждый год мне отвечают и что мне в этом случае делать

Спросить
Пожаловаться

Женщина, 1976 года рождения, круглая сирота с рождения не имела не отца не матери воспитывал опекун, являюсь инвалидом с детства 2 группа (опорно-двигательная система) . С 1994 года обращалась в администрацию района на получение внеочередного жилья как сирота, в жилье и постановки на учет было отказано в устной форме. В последующем на неоднократные писменные заявления ей поясняли, что пока нет жилья, устно отказывали. После окончания Тверского медицинского колледжа (1998 год) снова обратилась в администрацию района для постановки на учет как сироту, поставили уже позже в 2004 году и то как инвалида, а куда делись заявления постановки на учет как сироты неизвестно.. и копий на руках о заявлениях у меня нет.. Обратилась в прокуратуру района об оказании помощи в получении жилья как лицу из числа детей-сирот. Рассмотрели дали такой ответ-в соответствии с ФЗ 21.12.1996 года номер 159 отказали в получении жилья не подхожу по возрасту.., по запросу в администрацию района что я обращалась вообще ничего нет... кроме того что я поставлена на учет как инвалид на приобретение жилья, хотя заявления писанные в 1994,1998 году были именно на предоставление жилья как сироте. Таким образом для обращения прокуратуры района в суд в ваших интересах об обеспечении внеочередным жильем как лица, из числа детей сирот не имеется-писменый ответ прокуратуры на мое обращение в приобретении жилья как сироты.. Имею ли я в настоящее время право на обеспечение жильем как лицо из числа детей-сирот? Куда мне обратиться дальше.. и почему опека и попечительство не содействовало в свое время в помощи постановки меня на приобретения жилья как сироте?

У меня есть жильё получила его как сирота у меня 2 детей но всё в квартире покрывается плесенью рушуться стены обращалась у везде и писала заявление в отдел опеки но ни кто не реагирует куда мне обратиться.

Поставлена на очередь с 2005 года, в 2013 году закончила колледж, жилье не дали. Обратилась в суд. Решение в порядке очередности. Якобы я ущемляю права других сирот. Государство выделяет на по постройку жилья деньги 3 раза в год, мне в нашей администрации сказали, что им выделяю 2 а то и 1 раз в год. Недавно нашла справку о том, что мне жилье положено вне очереди. Что делать, опять обратится в прокуратуру? Буду очень признательна за ответ.

Я сирота, стою на очереди с 2014 года, в 2018 году подавал в суд о предоставлении мне жилья, иск был удовлетворён. В итоге я до сих пор снимаю жилье, администрация ничего не предоставила, не раз ходил к главе опеки, спрашивал когда будет выдано жилье, мне говорят то что у них нет жилья. Что мне делать? Куда обратиться?

Сгорел барак. Жилье муниципальное. Год постройки дома 1951 г. ремонт все эти годы не проводился. Обращалась везде писала письма всем жилье нам не предоставляю, только в заброшенных бараках, отсутствие полной антисанитории, на руках у меня ребенок 3 года, в сгоревшей квартире были прописаны, я,мама, сестра и мой несовершеннолетний сын. подскажите кому еще можно написать? Президенту тоже писала. К кому еще можно обратится? И что делать?

Скажите как так, я сирота и стояла в очереди на жилье с 2006 года, т.к мне не предоставили жилье я купила в 2013 году сама (мне было 23). И после этого меня сняли с учета, но ведь у меня есть экспертиза по первому жилью о непригодности, при чем тут другая квартира, которую я приобрела. Где я должна была жить? В прокуратуру и ссуды я обращалась везде отказ.

Стою на очереди в получении жилья как сироте на 2022 год, каждый месяц звоню в опеку уточняю когда получу жильё ! Говорят одно что жилья нет квартиры приобретаются очень плохо! Возможности у меня ждать уже нет.. давали отсрочку в 2019 году на весь 2020 год в 2021 так и не получила, перебросили на этот год … тишина! Говорят в опеке что 11 в списке на получение.. как можно ускорить процесс получения жилья? Уже исполнилось 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота мне положено жилье но мне его не предоставляют, я уже и в прокуратуру обращалась и в суд подавала, но жильё не предоставили, куда можно ещё обратиться что бы получить жильё

Решение суда о предоставлении жилья от 25.08.2010 не исполняется. Жилье аварийное. Неоднократно обращалась в Администрацию города, судебным приставам, прокуратуру. Куда еще можно обратиться?

Я восспитывалась в детском доме с 1984 года по 1999 год. На очередь на получение жилья по достижении 18 лет не поставлена по вине детдомовских служащих, хотя они прекрасно знали. Что жилья за мной не закреплено. Куда только не обращалась отовсюду меня выгоняли. Теперь мне 33 года. У меня 2-е маленьких детей. Куда мне обратиться и что делать незнаю. Подскажите пожалуйста. Действительно ли действует закон №8 ЗРТ от 12.01.2013 года об отмене ограничений до 23 лет детям-сиротам. Имею ли я право получить жилье в этом возрасте как сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение