«Заявление о невозможности участвовать в судебном заседании по причине состояния здоровья и просьба рассмотреть дело без моего присутствия»

• г. Шахты

Скажите, пожалуйста, как правильно написать заявление в суд, что нет возможности участвовать в судебном заседании по состоянию здоровья и слушать дело без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Вы можете направить в суд ходатайство (или заявление, не столь важно) с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Вы можете и не писать про состояние здоровья, так как и без объяснения причин имеете право на отсутствие в судебном заседании и получение копии решения суда по почте.

Вот образец..

В _______________________ суд

г. __________________________

Истец: ______________________

(Ф.И.О.)

Место жительства: ___________

_____________________________

Ответчик: ___________________

(Ф.И.О.)

Место жительства: ___________

_____________________________

Третье лицо: ________________

Место жительства: ___________

_____________________________

Дело N ______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассмотрении дела в отсутствие стороны в суде общей юрисдикции

В соответствии со ст. 35 и п. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу суд

рассмотреть по существу дело по иску _____ к ________ о ________ в

мое отсутствие и выслать мне копию решения суда.

____________________/ ________________

(Ф.И.О.) (подпись)

"__"___________ ____ г.

С уважением,

Харченко О.В.