Как обезопасить себя от обмана и получить заслуженную выплату как менеджеру по продажам без оформления

• г. Набережные Челны

Работаю менеджером по продажам (без оформления). Устная договоренность-15% от продаж. Директор непорядочен. Договорилась с ним о том, что буду приходить с клиентом, обговариваем заказ, выставляем счет на оплату. Через клиента узнаю, когда бухгалтер оплатил счет и на следующий день после перечисления денег прихожу к шефу за своими 15%.Как не быть обманутой в этой ситуации и подстраховать себя. Может заключать договор на каждого клиента в отдельности? Не хочу работать бесплатно. С Уважением Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Без договора ни как

Спросить
Пожаловаться

Работаю у ЧП менеджером по продажам без письменного договора-устная договоренность. Должен ли я платить налог со своего дохода? Чем грозит мне не оплата налога?

Работаю менеджером по продажам у ЧП без письменного договора, устная договоренность. Выполняемые функции-поиск клиента, выписка документов, сбор оплаты. Расписываюсь на документах: договорах, актах выполненных работ за директора по его просьбе. Работа хорошая и мне нравиться. Являюсь инвалидом. Найти работу которую я бы смог выполнять для меня сложно. Оформлять меня официально на работу ЧП не хочет. Работаю уже почти 6 месяцев. Должен ли я платить налог с дохода? Чем мне грозит не оплата налога? Хочу работать официально не нарушать законодательство. Как оформить мне мою деятельность? Не наживу ли я проблем расписываясь за директора (подпись подтверждаю печатью ИП)?

Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

С Уважением Федор.

Сложилась такая ситуация. Работала менеджером по продажам в салоне межкомнатных дверей под заказ. В декабре 2018 уволилась по собственному желанию (трудовую книжку получила). В данный момент мне звонит бывшая директор и говорит что я не верно заказала клиентам двери (размер полотен не соответствует замерам мастера). И требует решения проблемы, то есть чтобы я оплатила сама новый заказ клиентам. При оформлении договора между мной и работодателем я подписала документы, но на руках у меня нет ничего. Всё осталось у фирмы. Так вот сейчас мне угрожают что будут действовать по какому то плану, что позвонят новому директору где я на данный момент работаю. Правомерно ли действует мой бывший директор и может ли он с меня действительно взыскать сумма заказа нового изделия для клиента?

Что делать. Работаю менеджером по оптовым продажам ювелирных изделий. К товару доступа нет. Ищу только клиентов. Нужно выполнять определенный план продаж в месяц на крупные суммы. Тут мне заявили, что если клиент не оплатит товар, то деньги будут спрашивать с меня. А клиенты оплачивают только по отсрочке. Их платежеспособность мне неизвестна. Отправлять товар или нет клиенту решает руководитель, но не я. Двоякая ситуация - выполняй план и подписывай себе приговор в случае невыплаты клиентом денег, или не выполняй план и будут за это штрафы. Подсунули договор о полной мат. ответственности, но мной он подписан не был. Что делать? Прав ли работодатель?

Я работаю менеджером в интернет магазине, клиент получил свой заказ и ушёл, но заказ был не оплачен, при проведении оплаты, у клиента было недостаточно средств на карте, я связалась с клиентом, чтобы он оплатил заказ, он сказал, что оплатит в течении дня. Заказ он так и не оплатил, я опять с ним связалась, он сказал приедет с отпуска через 6 дней, прошло 6 дней и тишина, я звоню, номер недоступен, имею ли я право обратиться в полицию?

Работал в ООО менеджером по рекламе. Работал по договору. Подавал рекламу в интернет в газету для привлечения клиентов в фирму. Фирма занималась капля продажа авто в рассрочку. Фирма набрала машин на 5 мил. и не выплачивает клиентам деньги. Я уволился. Клиенты подали заявления в полицию по факту мошенничества. Вызывали в полицию писал объяснения. Там говорят что виноват в том что заполнял договора. А расписывался везде директор и деньги у директора. Что делать? Могут привлечь?

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: наша фирма оказывает услуги связи своим клиентам. Мы с клиентом договорились обо всех существенных условиях, оформили договор, подписали со своей стороны и направили клиенту, далее подключили клиенту услуги связи и клиент стал пользоваться услугами, но наш подписанный экземпляр договора не вернул. Эжемесячно мы выставляли клиенту счета и 2 года клиент счета оплачивал, далее он перестал оплачивать счета и возник долг 150 тыс. рублей. За услуги связи. Клиент отказывается оплачивать услуги связи. Можно ли обратиться в суд в данной ситуации, т.к. у нас нет договора? А есть только оплаченные клиентом платежные поручения. Спасибо.

Я являюсь не штатным менеджером по клиентам, т.е. работаю не официально. Хочу набрать в команду таких же менеджеров. Могу ли я с ними заключить договор? Если да, то какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оплате наложенного платежа, клиент оплатил не всю сумму заказа, забрал посылку и ушел. После обнаружения не полной оплаты клиентом эти деньги требуют с меня. Как быть данной ситуации? Обратившись к клиенте она отказалась доплачивать за свой заказ в полном объеме.

Работала у ИП менеджером по продажам, консультировала клиентов, принимала заказы, оформляла договора. Когда начались проблемы с поставками и задержки по заработной плате ушла на другую работу. Через какое то время позвонила узнать о моем расчете мне сообщили, денег нет магазин закрылся. Соответственно ни расчета, ни клиентам заказы не привезли. Клиенты в интернете создали сайт с отзывами о компании где были выставлены адреса соц. сетей продавцов. Теперь пишут клиенты с обвинениями. Как быть. Что отвечать людям? Как подействовать на администрацию сайта чтобы удалили адреса соц. сетей. Продавцов которые ни в чем не виноваты. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение