Ей предложили принимать гражданство как вновь прибывшая.

• г. Нефтеюганск

Прошу помочь разобраться. Мы с семьей в 1994 г. выехали из Р. Казахстан в РФ, гражданство с женой приняли в посольстве, на двух дочерей документы сдали на гражданство в ПВС УВД г.Нефтеюганска. Получили вкладыш о гражданстве на основании ст. 14 Закона РСФСР « О гражданстве РСФСР» от 28 ноября 1991 г.1.06.2001 г. дочь получила паспорт РФ.при обмене по достижению возраста 20 лет обнаружилось, что документы о приобретении гражданства РФ отсутствуют, нет записей. Ей предложили принимать гражданство как вновь прибывшая. Заранее спасибо.

Хлебов С.А.

Ответы на вопрос (1):

А если бы у нее не осталось (или если его и так нет) паспорта РК?

Если готовы к самозащите, напишите лично, дам советы.