Ожидающий суд по ст. 158 - Что грозит и как получить условный срок?

• г. Ростов-на-Дону

Статья 158. Судимости нет. Беру всё на себя, хотя действовал не один. Характеристики соседей хорошие предоставлены. Имеется в прошлом группа инвалидности 3. Кража металолома с объекта. Приписывают конечно же сумму привышающую в разы. Суд уже через 3 дня. Что грозит мне в этом случае? И что делать для того чтоб был вынесен приговор для условного срока? ksenius2010@mail.ru

Ответы на вопрос (5):

вероятнее всего условное и будет. поможет еще деятельное раскаяние

Скорее всего закроют, в виду того что смягчающих у Вас нет, а отягчающие это не погашенная судимость.-года 2 дадут.

А если условный срок уже был, полгода назад закончился. По другой статье и профилю. Это не фигурирует в нынешнем деле (по этому и писал, что нет судимости). Как то это ухудшит ситуацию? Не хотелось бы оставлять гражданскую жену без мужской поддержки. То что она беременна повлияет на смягчение приговора?

Да, беременность повлияет

Рецидив у Вас, необходимо писать о рассмотрении в особом порядке. Беременность жены не влияет на смягчение приговора.