Может ли гражданка Украины с штампом РВП в паспорте пересекать границу Россия-Украина?

• г. Подольск

2015 год. Здравствуйте, подскажите пожалуйста в ситуации, гражданка Украины с штампом РВП (в основном паспоте Украины) может ли пересекать границу Россия-Украина? В ФМС утверждают что паспорт гр.Украины становится не действительным и таможенные органы Украины вправе его изъять или аннулировать. Так ли это? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это так - как только въедете в Украину, могут изъять паспорт