Договор дарения составлен в простой письменной форме.

• г. Москва

Муж подарил мне свою 1/2 долю в квартире. Договор дарения составлен в простой письменной форме. Может ли муж отменить этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Статья 578 ГК РФ- может, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Ну и т.д., текст довольно большой

Уважаемая, Алла! Если договор оформлен надлежащим образом. Т.е. он заключен в соответствии с Законом (зарегистрирован в УФРС), то в нем может содержаться условие его отмены, в случае если Ваш муж Вас переживет. По другим причинам это тоже возможно. Например, если Вы совершите покушение на его жизнь. Или его признают невменяемым в момент подписания договора...

С Уважением, Наталья Федоровская.