Как поставить штамп о разводе в паспорте, если не был присутствен в суде?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Мы разводились через суд, тоесть она, так как меня не было в стране, соответственно и свидетельства о разводе у меня нет. Прошел уже год и мне нужно поставить в паспорт штамп о разводе. Подскажите пожалуйста куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (6):

В суде взять решение (приказ) с отметкой о вступлении в законную силу, и идти в загс с этим заявлением и оплатить госпошлину.

Дмитрий, сходите в архив соответствующего суда в приемный день, оставьте заявление о выдаче заверенной копии решения ( укажите номер дела и дату вынесения решения, если известно. Через 5 дней идете за решением. госпошлину платить не надо - это первое обращение (при выдаче повторно - надо ).

С решением в соответстующий ЗАГС . Внимание 6 за выдачу свидетельства о расторжении брака надо платить пошлину - 200 или 400 , там уточните - и ВОЗЬМИТЕ реквизиты уплаты - они разные в зависимости от запроса на документ. Иначе пойдете платиь заново по другим реквизитам.

Пишите непосредственно мне на почту : bor355829@mail.ru

В ЗАГСе получить свидетельство о разводе, оплатив госпошлину...

А что спрашивать в суде? Так и спросить: что мне нужно решение (приказ) с отметкой о вступлении в законную силу???

Пишите заявление в суде о выдачи вам решения суда о расторжении брака. С этим решение идите в ЗАГС и ставьте штамп в паспорт, получайте св-во о расторжении брака.

Просто я даже не знаю что спрашивать у них как приеду в суд=(