За субъектом недвижимости лежит ремонт?

• г. Шелехов

Я сдал сою квартиру на длительный срок. После 2-х лет проживания жилец заявил, что у него сломался смеситель и он приобрел его в магазине за 1500 рублей. В очередной платеж за квартиру он отминусовал эту сумму из платежа. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет,коннечно - он обязанбыл предупредить вас и исправить только при вашем согласии, при это доказать сам факт поломки и стоимость ремонта. Подавацте в суд требование на взыскание ден. средств за аренду.

Прав, Ваша обязанность поддерживать надлежащее техническое состояние квартиры, делать ремонт и т.п., а не его.

Представьте себе, что он въехал день назад. Разницы никакой.

Вы предоставили, он пользуется платит деньги.

Другое дело, что Вам надо было показать, что сломалось, согласовать стоимость.

Руководствуйтесь условиями договора прежде всего. Если заменил без уведомления, то он не сможет доказать обоснованность своих расходов.