Изменение графика работы в гос. организации - является ли ухудшением условий труда и требуется ли предварительное уведомление?

• г. Тюмень

Работаю в гос. организации, график работы с 8-20 в 2 смены (с 8-17, с 11-20), в сб с 8 до 17. Работодатель собирается менять график с 9-20, т.о. 1 смена становится с 9-18., сб также. Утверждает, что такое изменение не является ухудшением, т.к. в тр. договоре есть пункт, что рабочее время устанавливается внутренним распорядком организации. Является ли это ухудшением условий труда, обязаны ли нас уведомить за 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вас обязаны были уведомить за 2 месяца- подавайте жалобу в трудовую инспекцию.