Налоги для фирмы при заключении договора с агентом-физическим лицом и вопросы о подоходном налоге

• г. Нижний Новгород

Я заключаю договор с фирмой, как физическое лицо (агент). Какие налоги должна заплатить фирма с причитающийся мне суммы, чтобы отдать мне моё вознаграждение уже после налообложения? Возможно ли сейчас увеличение подоходного налога в зависимости от размера получаемой мною суммы?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц -13% вне зависимости от размеров дохода. Этот налог фирма, являясь налоггвым агентом, обязана удерживать из вашего дохода и перечислять в бюджет. Кроме того на сумму вашего дохода фирма обязана начислять Единый социальный налог и перечислять его в бюджет. Ставки налога различны и зависят от велицины вашего дохода (смотри ст. 241 Налогового кодекса РФ). Кроме того на ваш доход фирма обязана начислять и перечислять в бюджет взносы по обязательному пенсионному страхованию.