Как узнать о наличии накопительной части пенсии у умершего родного брата и принять наследство

• г. Северск

Здравсвуйте! У меня два года назад умер родной брат я наследство не приняла. Только похоронила его за свой счет. Что то сейчас дошло что можно было принять наследство. Но принимать на тот момент нечего было пенсию его последнюю не дали сказали что получить может родня а я была в таком шоке что и не подумала что я его сестра. Теперь вот понимаю что зря не получила и не оформила наследство у него же должна быть накопительная часть пенсии за тот период времени что он работал. Но он проживал в двух местах и как узнать есть накопления пнсии или нет незнаю подскажите пожалуйста как это можно сделать 7 или можно просто обратиться в пенсионный фонд по месту жительства моего и сделать запрос на его фамилию и имя?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в пенсионный фонд, но потом скорее всего придется обращаться в суд за восстановлением срока для принятия наследства