Приватизация квартиры - Как избавиться от проживающего бывшего мужа?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. Была приватизирована кв на меня. Мой теперь бывший муж имеет право на проживание на основании отказа от приватизации и регистрации в этой кв.ситуация изменилась. Он алкоголик. Нигде не работает несколько лет и вынуждает меня содержать его. по моим заявлениям было возбуждено уголовное дело-угроза жизни. Милиция вызывается стабильно. Не пускает в кв когда я прихожу после работы, и т. Д.страшно спать в кв с ним. не даёт нормально жить, работать. Продаёт мелкие вещи издома, когда я на рработаю невозможно доказать. Например вафельницу, диски фильмов и т.д.могу ли я через суд лишить его права проживания или один выход-садить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, не можете. Как вариант могу предложить продажу квартиры, новых собственников предупредите только

нет, не можете, только продать квартиру с таким обременением

обратитесь в суд на его выселение как бывшего члена семьи с которым вы не ведете совместное хозяйство укажите что пьет,скандалит мешает жить вам и соседям, возьмите из в суд,соберите протоколы полицейские и су его выселит