Нарушение глазного дна и призыв в армию - возможен ли военный призыв для 11-летнего с ранним диагнозом?
₽ VIP

• г. Сасово

У моего сына нарушение глазного дна. Сейчас ему 11,очки носит уже 7 лет. Улучшений нет. Вопрос в том, берут ли с таким диагнозом в армию?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать нельзя. Зависит от конкретных обстоятельств и наличия конкретных нарушений, все решается комиссией. Можете посмотреть требования к состоянию здоровья, указанные в Расписании болезней. Нпример, здесь: http://www.gvka.ru/zakon/rasp/