Как вернуть детский конструктор в магазин без чека, с поврежденной коробкой и мешком, если продавец отказывается принять его обратно?

• г. Москва

Можно ли вернуть детский конструкторв магазин без чека, вскрытый, мешок, в который был закреплен конструктор, выкинули, коробка немного порванная?

2 недели еще не прошло. Если продавец откажется забирать из-за того, что вернули в ненадлежащем виде, то на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

нет, у вас данный товар не примут обратно. можете посмотреть закон о защите прав потребителей, в каких случаях возвращается товар