Возврат детского конструктора в магазин без чека и в ненадлежащем виде - возможен ли и на какую статью закона можно ссылаться?

• г. Москва

Можно ли вернуть детский конструктор в магазин без чека, вскрытый, мешок, в который был закреплен конструктор, выкинули, коробка немного порванная?

2 недели еще не прошло. Если продавец откажется забирать из-за того, что вернули в ненадлежащем виде, то на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Возвратить можно, отсутствие чека, это не основание не принять к возврату у вас данный товар. У них есть сведение о всех покупках клиентами магазина. Что и какой товар куплен. В том числе есть видео которое храниться в течении 30 дней камер, у вас есть ваши свидетели которые подтвердят факт покупки.

Если откажутся принимать или менять данный товар пишите претензионное письмо в данный магазин.

С уважением,

ООО Правосудие

тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

ooo.pravosudie@mail.ru

www.yurist495.ru