Может ли директор муниципальной школы назначать себе премии?

• г. Мирный

Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы (муниципальной) сам себе выписывать премии, если его работодателем является управление образования?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга! Это зависит от содержания Устава школы (в части главы о правах и обязанностях директора), трудового договора директора, должностной инструкции директора, а также от содержания комплекса приказов управления образования по данному вопросу.

Удачи.