Каков размер пенсии, которая ему полагается на сегодняшний день и какими льготами и надбавками он может пользоваться?

• г. Урай

Мой отец является ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Каков размер пенсии, которая ему полагается на сегодняшний день и какими льготами и надбавками он может пользоваться? Что делать, если власти на местах не соблюдают законодательство (касаемо "Чернобыльцев") и трактуют законы в выгодном только для них свете? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Роман Олегович! Если власти на местах (а это почти повсеместно) трактуют Закон в выгодном для них свете, то следует обращаться в суд. Как правило, иски Чернобыльцев удовлетворяются в их пользу. Свои права Чернобыльцы (по моему опыту) знают лучше любого адвоката....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.