Законы и правила воспроизведения музыки в киоске на улице - согласование прав, регулирование громкости и другие аспекты

• г. Санкт-Петербург

Какие законы мне надо учесть чтобы воспрозводить музыку в киоске на улице? С кем надо согласовывать право воспрозведения и каким образом регулируется громкость воспроизведения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для громкости есть определенные уровни шумов, установленные санитарными нормами. Если будут жалобы граждан на высокую степень громкости звука при трансляции музыки на улицу - представители Роспотребнадзора произведут замер уровня шумов. Если установят превышение уровня - оштрафуют.

По поводу законности воспроизведения музыкальных произведений с точки зрения авторского права - решайте вопрос с филиалом Российского Авторского общества (РАО) в Вашем регионе, заключайте с ними соответствующее соглашение, производите отчисления ежемесячно в порядке, установленном указанным соглашением.