Возможность отозвать заявление о хищении планшета и избежать обвинений

• г. Калуга

Мною было подано заявление в полицию о хищении моим сводным братом планшета, планшет найдет и будет возвращён,сейчас дело идёт к суду, но желания его сажать у меня нет. Могу ли я теперь забрать своё заявление или как то избавить его от обвинения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заберите заявление - имеете полное право.

Здравствуйте. Нет. Только если будете ходатайствовать о прекращении дела за примирением сторон. По поводу первого ответа - забрать заявление не получится, у нас не соединенные штаты америки. И речь не о частном обвинении