Квартира на первом этаже сдана в аренду и не отапливается, в зимний период она промерзает. Правомерно ли это?

• г. Москва

Квартира на первом этаже сдана в аренду и не отапливается, в зимний период она промерзает.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно неправомерно.

Все жилые помещения в МКД должны содержаться в надлежащем состоянии. Обратитесь с жалобой в УК, Жилищную инспекцию, прокуратуру. Проведут проверку, заставят устранить нарушения.

Все квартиры, в том числе и на 1 этаже должны отапливаться. Обратитесь с заявлением в ЖЭК,РЭУ или УК.