Отказ в ежегодном оплачиваемом отпуске на заводе - возможна ли компенсация за отработанный период?

• г. Березники

На работе оформил пособие по уходу за ребенком в апреле, но работаю неполный рабочий день, ежегодный оплачеваемый отпуск у меня в июне, но в отделе кадров мне отказали в ежегодном оплачиваемом отпуске, работаю на заводе во вредных условиях, можно ли получить компенсацию за отработанный периуд,

Ответы на вопрос (1):

Компенсация положена только при увольнении. Можете прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить очередной отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работаю в образовательной организации неполный рабочий день, могу ли уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск за отработанный год после окончания декрета, и могу ли компенсировать денежной выплатой часть ежегодно оплачиваемого отпуска, например,20 дней, а остальные дни находиться в ежегодно оплачиваемом отпуске.

Здравствуете, подскажите, пожалуйста после окончания отпуска по беременности и родам мне предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Могу ли я получать в период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Спасписбо за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с выплатой пособия, на работе у меня оформлен неполный рабочий день (6 часов). Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

Я учитель. Ежегодный отпуск составляет 56 дней. До апреля 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске (за фактически отработанное время к тому моменту, все дни отгуляла, долгов по отпуску нет). С 15 мая 2015 вышла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября 2015 по сей день вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Летом планирую сменить место работы. Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля? (имеется в виду ежегодный оплачиваемый). Все 56 дней или меньше? Уволиться хочу по окончании ежегодного отпуска.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, при этом работаю неполный рабочий день. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу, 3 июня вышла на неполный рабочий день. Могу ли я в этом году расчитывать на ежегодной оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 16 сентября работаю неполный рабочий день находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5. Положен ли мне оплачиваемый отпуск за этот период? Выходить из отпуска на полную ставку 6 июня. Могу уйти в отпуск с 6 числа?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работаю неполный рабочий день с сохранением пособия. Ребенку сейчас 1,3 г. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня право воспользоваться ежегодным оплачиваемый отпуском? Или получить компенсацию деньгами? Мне на работе сказали, что нет, сослались на то,что недавно вступил в силу закон, запрещающий представлять отпуск работающим, находящимся в декретном отпуске. Поясните пожалуйста со ссылкой на статью закона.

Я сотрудник ФСИН, в отпуске пр уходу за ребёнком не была, после рождения ребенка 15.12.20 была два месяца на больничном и в ежегодном оплачиваемом отпуске за 2021 год, вышла на работу 15.06.21, на неполный рабочий день, когда сыну исполнилось 5 месяцев. Отработала год, как раз сыну было уже 1,5, соответственно вышла на полный рабочий день (15.06.22). Через месяц пишу рапорт на ежегодный оплачиваемый отпуск, а мне в кадрах говорят что мне целый отпуск не положен, только согласно фактически отработанному времени (за 2022 год с 15.06.22 по 31.12.22), так как я работала неполный рабочий день (с 15.06.21 по 15.06.22) и считалась как в отпуске по уходу за ребёнком. Как я могу считаться в отпуске по уходу за ребёнком если я работала неполный рабочий день. В итоге мне дали только половину ежегодно оплачиваемый отпуск, а не весь за 2022 год. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение