Закон о соблюдении тишины и покоя граждан - сравнение российского и украинского подходов

• г. Киев

В России есть закон о соблюдении тишины и покоя граждан. Есть ли аналогичный закон на Украине и каким образом он звучит.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уажаемый Григорий, я, к сожаление, не смогу в полной мере ответить на Ваш вопрос, однако в Москве данные правоотношения регулируются Законом г. Москвы от 12.07.2002 N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве". Скорее всего, в Украине тоже на уровне Киева есть какой-то акт, допустим постановление киевского городского совета (или как он у вас назывется).

С уважением

Иван