Фирма и ее учредители оказались в сложной финансовой ситуации - задолженность по арендному договору и отсутствие имущества. Какие перспективы возвращения долга и как решить эту проблему?

• г. Калининград

Фирма пользовалась оборудованием по договору аренды, который закончился 1 февраля 2015 г,имеет задолженность за несколько месяцев, что подтверждено актами, писали гарантийные письма сроком до 1 апреля об оплате. В настоящее время фирма деятельность не ведет, учредитель в долгах, без имущества, наемный директор в таком же положении. Какие перспективы вернуть задолженность и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание долга в претензионно-исковом порядке.