Востребование задолженности по зарплате - возможные способы и сроки подачи иска в суд

• г. Калининград

Каким образом можно востребовать задолженность по зарплате с работодателя за 6 месяцев, уволился 3 месяца тому. Не поздно ли подавать заявление в суд? В настоящее время фирма деятельность не ведет, имущества не имеет, учредитель в долгах, без имущества, наемный директор в таком же положении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже пропустили срок обращения в суд (три месяца), поэтому взыскать не получится.