Фирма с задолженностью по аренде оборудования - перспективы возврата и сроки обращения в суд

• г. Калининград

Фирма пользовалась оборудованием по договору аренды, который закончился 1 февраля 2015 г,имеет задолженность за несколько месяцев, что подтверждено актами, писали гарантийные письма сроком до 1 апреля об оплате. В настоящее время фирма деятельность не ведет, учредитель в долгах, без имущества, наемный директор в таком же положении. Какие перспективы вернуть задолженность и как это сделать? Какие сроки обращения в суд существуют для данной проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у фирмы нет оборотных средств, имущества, деятельность она не ведет, то и нет смысла говорить о сроках обращения в суд, т.к. решение суда невозможно будет исполнить. Перспектив нет!

Уточняю-я написал,что фирма не закрывалась,а не ведет деятельность в настоящее время...это во первых.А потом Вы полагаете что правильно просто простить долги,а не добиваться их возврата,руководствуясь законодательством РФ? Ответьте,пожалуйста на мой вопрос-какие сроки для подачи иска в суд по данному обстоятельству?

Срок исковой давности 3 года.