Назначение директором единственного учредителя в ооо

• г. Санкт-Петербург

В ООО единственный учредитель, но также есть назначенный ген директор. Какая форма одобрения о крупной сделке должна быть?

Ответы на вопрос (2):

Это оформляется письменным Решением единственного участника.

Если нужен текст, пишите в личку.

Решение об одобрении крупной сделки подготавливается для прохождения аккредитации на электронных площадках. В зависимости от количества участников (учредителей) юридического лица, решение о крупной сделке должно быть составлено по-разному. Если учредитель один – готовится решение единственного участника общества, если учредителей несколько – протокол одобрения крупной сделки.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014) 3. Решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников общества.