Сделка без одобрения учредителей.

• г. Чебоксары

Если в ООО один учредитель а директор другой, то какая форма решения одобрения кроупной сделки (без заверения нотариусом)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

С этого года внесли изменения, мало информации для полноценного ответа.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, согласно ст. 46 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Принятие решения о согласии на совершение крупной сделки является компетенцией общего собрания участников общества.

В решении о согласии на совершение крупной сделки должны быть указаны лицо (лица), являющееся ее стороной, выгодоприобретателем, цена, предмет сделки и иные ее существенные условия или порядок их определения.

В решении о согласии на совершение крупной сделки могут не указываться сторона сделки и выгодоприобретатель, если сделка заключается на торгах, а также в иных случаях, если сторона сделки и выгодоприобретатель не могут быть определены к моменту получения согласия на совершение такой сделки.

Решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки может также содержать указание:

на минимальные и максимальные параметры условий сделки (верхний предел стоимости покупки имущества или нижний предел стоимости продажи имущества) или порядок их определения;

на согласие на совершение ряда аналогичных сделок;

на альтернативные варианты условий сделки, требующей согласия на ее совершение;

на согласие на совершение сделки при условии совершения нескольких сделок одновременно.

В решении о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки может быть указан срок, в течение которого действительно такое решение. Если такой срок в решении не указан, согласие считается действующим в течение одного года с даты его принятия, за исключением случаев, если иной срок вытекает из существа и условий сделки, на совершение которой было дано согласие, либо обстоятельств, в которых давалось согласие.

Доброго времени суток. Форма в виде решения учредителя об одобрении крупной сделки. Образец можете найти на соответствующем интернет-ресурсе.

Одобрение крупной сделки единственным учредителем общества оформляется в виде решения единственного участника за его подписью. На рассмотрение заказчика направляется в составе заявки оригинал такого решения или оригинальная электронная копия такого документа с удостоверением его электронной подписью.

Доброго времени суток, Людмила.

А что предусмотрено Вашим учредительным договором на данный счет, начните с его положений.