Сделка без одобрения учредителей.

• г. Чебоксары

Если в ООО один учредитель а директор другой, то какая форма решения одобрения кроупной сделки (без заверения нотариусом)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

С этого года внесли изменения, мало информации для полноценного ответа.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, согласно ст. 46 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Принятие решения о согласии на совершение крупной сделки является компетенцией общего собрания участников общества.

В решении о согласии на совершение крупной сделки должны быть указаны лицо (лица), являющееся ее стороной, выгодоприобретателем, цена, предмет сделки и иные ее существенные условия или порядок их определения.

В решении о согласии на совершение крупной сделки могут не указываться сторона сделки и выгодоприобретатель, если сделка заключается на торгах, а также в иных случаях, если сторона сделки и выгодоприобретатель не могут быть определены к моменту получения согласия на совершение такой сделки.

Решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки может также содержать указание:

на минимальные и максимальные параметры условий сделки (верхний предел стоимости покупки имущества или нижний предел стоимости продажи имущества) или порядок их определения;

на согласие на совершение ряда аналогичных сделок;

на альтернативные варианты условий сделки, требующей согласия на ее совершение;

на согласие на совершение сделки при условии совершения нескольких сделок одновременно.

В решении о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки может быть указан срок, в течение которого действительно такое решение. Если такой срок в решении не указан, согласие считается действующим в течение одного года с даты его принятия, за исключением случаев, если иной срок вытекает из существа и условий сделки, на совершение которой было дано согласие, либо обстоятельств, в которых давалось согласие.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Форма в виде решения учредителя об одобрении крупной сделки. Образец можете найти на соответствующем интернет-ресурсе.

Спросить
Пожаловаться

Одобрение крупной сделки единственным учредителем общества оформляется в виде решения единственного участника за его подписью. На рассмотрение заказчика направляется в составе заявки оригинал такого решения или оригинальная электронная копия такого документа с удостоверением его электронной подписью.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Людмила.

А что предусмотрено Вашим учредительным договором на данный счет, начните с его положений.

Спросить
Пожаловаться

В ООО единственный учредитель, но также есть назначенный ген директор. Какая форма одобрения о крупной сделке должна быть?

Здравствуйте, Нужно ли одобрение крупной сделки, если у ООО единственный учредитель, а директор другой человек?

Процедура одобрения крупной сделки, если у ООО один участник (директор другой). Образец решения, и нужно ли его заверять нотариально?

Мы собираемся участвовать в Аукционах по Гос. контрактам и есть ряд вопросов: в перечень документов входит "Решение о крупной сделке или об одобрении крупной сделке" Мы делали решение об одобрении сделки на внесение обеспечения заявки в размере 5% от суммы контракта, Но правильность такого решения так и не знаем,

У нас две фирмы, где в одной один учредитель, в другой два. Правовая форма ООО, Есть ли образец или формулировка таких решиений? Если можно пришлите на почту!

Заранее спасибо.

Ставится ли печать организации, на решении единственного учредителя, об одобрении крупной сделкий? Директор и учредитель разные люди.

Наша организация готовит документацию для участия в открытом аукционе, сделка, которая может быть совершена в результате является для нас крупной; необходимо приложить к аукционной заявке копию решения о одобрении крупной сделки. Учредитель и руководитель (директор) у организации - одно лицо. Подскажите пожалуйста, как правильно составить Решение о одобрении крупной сделки (форма собственности - общество с ограниченной ответственностью)?

Нужно ли одобрение крупной сделки, если у ООО единственный учредитель и он же директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участник открытого конкурса не предоставил решение об одобрении крупной сделки. Участник ООО. Учредитель один. Генеральный директор другой человек. Деятельность по предмету конкурса прописана в Уставе. В праве ли Заказчик не допустить такого Участника.

Кто принимает решение об одобрении крупной сделки при участии в аукционе: генеральный директор, не являющийся учредителем ООО или единственный учредитель ООО.

В ООО два учредителя, у каждого по 50%. Один из учредителей игнорирует общие собрания, а необходимо избрать нового ген. директора и одобрить крупную сделку. По закону об ооо вопрос об избрании еио и одобрении крупной сделки принимается большинством голосов, в ст. 181.2 гк рф указано, что это не менее 50%. Согласно этому может ли один учредитель провести собрание и принять решение по указанным вопросам без второго учредителя. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение