При создании ООО в него входят учредители, как их оформлять в трудовой книжке?

• г. Ростов-на-Дону

При создании ООО в него входят учредители, как их оформлять в трудовой книжке?

И можно ли трудовой написать что учредитель работает архитектором в фирме, если пока в фирме нет лицензии на архитектурную деятельность?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий, учредителей никак не нужно оформлять. С уважением, Карянова Римма

Учредителей по трудовой не оформляют, они трудовую функцию в Обществе не выполняют. Если напишите архитектор - то это по сути не будет соответствовать действительности. Возможно прописать, но со ссылкой в трудовом договоре что исполнять свои обязанности начинает с момента получения лицензии.

С уважением

Артур Сергеевич