Как получить свидетельство на право на 1/4 часть квартиры после смерти отца и возможность прописки для матери?

• г. Белгород

Моя мать, после смерти своего отца имеет право на 1/4 часть квартиры, как ей получить свидетельство на право собственности? И сможет ли она туда прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу. Оформит право собственности и пропишется.

нужно обратиться к нотариусу за оформлением наследства и только после этого со всеми документами в регпалату на получение свидетельства о праве собственнсти