Как мой муж может защитить свою репутацию и подать заявление о клевете в суд?

• г. Тюмень

Может мой муж натисать заявления на своих родствеников за клевету. Так как они на допросе у следователя сказали что мой муж наркоман если он таковым не является. И какие документы ему понадобятся что бы подать заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может конечно, сначала пускай в полицию заявление напишет, потом материал будет передан мировому судье