Как получить полную компенсацию за восстановительный ремонт машины после ДТП и возможность взыскать недостающую сумму с виновника

• г. Мурманск

В марте месяце произошло дтп, виновник-вторая сторона. По ОСАГО мне компенсировали сумму, которая составляет 1/4 часть от восстановительного ремонта. Я собираюсь написать претензию в Страховую компанию по возмещению недостающей суммы. Перед этим необходимо пройти независимую экспертизу, которая работает по утвержденным каталогам и сумму тоже укажет не объективно. Вопрос! Каким образом мне компенсировать реальную сумму по восстановлению машины (с предоставлением подтверждающих документов о ремонте)? Могу ли я недостающую сумму получить с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Найдите эксперта, который объективно оценит сумму ущерба и ремонта. После отчета такой экспертизы сможете взыскать недостающую сумму со страховой, а все, что не покроет страховка - с виновника.