Как оформить право собственности на квартиру при участии в долевом строительстве без зарегистрированного договора и находящегося в процедуре наблюдения застройщика?

• г. Ярославль

Я являюсь участником долевого строительства. Договор долевого участия не зарегистрирован в УФРС. В отношении застройщика введена процедура наблюдения. Дом введен в эксплуатацию, на кадастровый учет еще не поставлен. У меня имеется свидетельство о государственной регистрации доли (в размере стоимости квартиры) в незавершенном строительстве. Каким образом мне оформить право собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий! Оформить право собственности на квартиру возможно будет только после того, как эта квартира появиться, то есть станет объектом недвижимого имущества. Или, если по другому, после достройки дома и сдаче его комиссии. На сегодняшний день квартиры не существует. Существует только доля в объекте незавершенного строительства. Кто застройщик и что за объект?