Особенности гарантии на подъемный механизм при покупке кровати - стоит ли рисковать и какие варианты замены?

• г. Москва

В договоре покупки мебели (покупка кровати) написано, что гарнатийный срок на подъемный механизм не распространяется. Насколько опасно подписывать договор с такими пунктами. И будет ли всетаки гарантия если всетаки этот подъемный механизм сломается? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте. Если нет гарантии, то не менее двух лет должен нормально работать. Если сломается - претензия - суд, как обычно.