Автоматический перевод пациента в поликлинику без его согласия и заявления - допустимая практика или нарушение прав?

• г. Москва

Я обслуживалась в поликлинике по месту жительства, а прописана в другом месте. После нг меня автоматически перевели в поликлинику в районе прописки без моего заявления и ведома. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт ЕМИАС, справа имеется колонка ПРИКРЕПЛЕНИЕ К ПОЛИКЛИНИКЕ. Там Вы можете изучить правила.

Вы и только Вы определяете, к какому учреждению прикрепляться.

Если Вас перевели автоматически - просто обратитесь в ту поликлинику, где хотите продолжать обслуживаться, и Вам все изменят.