Можно ли изменить свидетельство о браке при смене фамилии и будут ли проблемы при подаче документов на получение паспорта?

• г. Нижний Новгород

В браке с 1991 года. Сейчас поменяла фамилию на добрачную. Меняют ли свидетельство о браке (вносят ли изменения), потому что там фамилия мужа, в загсе (при смене фамилии) сказали, что нет необходимости. Иду подавать документы на паспорт, не могут ли придраться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не меняют. В паспортном столе предъявите оба Свидетельства - о браке и о смене имени.