Нужно ли получать статус (РВП, Убежище) для программы переселения соотечественников или нет?

• г. Батайск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для участия в программе требуется только следующие документы:

- удостоверяющие вашу личность и гражданство;

- документы всех членов семьи, если они вместе с вами переселяются в РФ;

- документы, подтверждающие ваше жительство;

- документы, подтверждающие ваше родство со всеми членами вашей семьи, их образование, получение профессии, трудовой стаж и прочие документы, которые подтверждают правдивость данных, которые вы написали в анкете.

Специальных статусов получать для участия в данной программе не нужно.