Однако при перерегистрации данного автомобиля на своего родственника выясняется, что перебиты номера.

• г. Москва

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Мой приятель приобрел автомобиль на транзитных номерах в другом субъекте и приехав домой поставил его на учет в ГАИ (вопросов у инспекторов не возникло). Через год снял с учета и по договору КП продал его. Покупатель ставит этот автомобиль на учет и владеет им более года. Однако при перерегистрации данного автомобиля на своего родственника выясняется, что перебиты номера. С возмущениями приезжает к приятелю и требует вернуть деньги за авто, утверждая, что в противном случае деньги будут взысканы в судебном порядке да еще и +++. По договору КП сумма значительно меньше, чем факт. Как в данной ситуации держать оборону? Так как приятель попросил меня помочь ему разобрать в этом запутанном деле! Соответствующего опыта в данной категории споров у меня нет (как-то не приходилось). Буду очень признателен за помощь!

У меня такой вопрос: Я приобрел фольсваген в 2006 г.-при постановке на учет прошел сверку и экспертизу-поставил авто на учет. Через полгода продал авто (сняв с учета!). Покупатель поставил на учет-проездил снял с учета-продав другому, через некоторое время якобы следующего хозяина остановили на посту ГИБДД и якобы обнаружились ложные номера на кузове. Последний хозяин потребовал деньги с моего покупателя,-тот возвратил. Соответсвенно мой покупатель с меня-я не собираюсь! Так как я поставил на учет нормальный авто-снял. Покупатель поставил-снял, как в такой ситуации разобраться?

Три года назад приобрёл автомобиль бу на транзитных номерах, через пол года продал не ставя на учёт так же на транзитных номерах, покупатель попросил меня чтобы на момент заключения договора купли-продажи я вписал себя в птс. По прошествию двух лет мне стали поступать звонки от граждан чечни с угрозами и требованием вернуть им деньги так как машину у них отобрали потому что она в кредите. После продажи мною автомобиля спустя месяц я проверил авто по вин коду, покупатель поставил автомобил на учёт. Чего делать? Спасибо.

Я купила автомобиль. При постановке на учет меня направили н экспертизу. В ПТС перепутаны были номер кузова и номер рамы. Также не четко был виден номер двигателя. Экспертизу провели, все исправили. В ГИБДД в один день я поставила и тут же сняла с учета этот автомобиль. Затем автомобиль был продан, через месяц звонят покупатели говорят что будут подавать в суд, тк оказались перебиты номера на двигателе и у покупателя не ставят на учет автомобиль. Что делать в днной ситуации?

При постановке на учёт автомобиля в Нижневартовске возникли подозрения, что номера перебиты, что существует ещё один такой автомобиль. Криминалисты провели экспертизу и экспертиза показала, что всё хорошо с номерами, автомобиль чистый. Приехав в Москву при постановке на учёт, снова та же проблема, но экспертиза уже показала, что номера перебиты. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Куда обращаться и кому верить? Как выяснить правду? Возможно ли хотя бы забрать автомобиль на запчасти? Буду Вам очень признателен за совет.

Более года назад продал автомобиль. Сразу понял что человек на учёт ставить не собирается, по истечению 10 дней снял с учета в ГАИ. Где мне сказали что снять с учёта можно, а поставить по такому договору нельзя, мол нет графы про номер автомобиля (не вин).

Спустя столько времени никто на учёт не поставил авто, а ездит. Вопрос:

То что автомобиль не на учёте, кто виноват?

После покупки автомобиля поставил на учет, ездил 2 года, после продал и при постановке на учет покупателем оказалось, что перебиты номера кузова (была экспертиза), завели уголовное дело, автомобиль арестовали, поставили запрет на рег. действия, деньги я вернул договор к-п расторгнули, подал в суд на человека, у которого я приобретал автомобиль, для разрыва договора к-п автомобиля, суд договор расторгнул, жду предписание суда. Автомобиль стоит на учете на мне, как я могу снять его с учета?

Два года назад снял с учета автомобиль, получил транзитные номера. Продал его. Оформили справку-счет. Сейчас получил уведомление со штраф-стоянки с текстом предлогаем вам забрать принадлежащий вам автомобиль марка, гос номер указан транзитный. Т.е. новый собственник на учет авто не ставил. Теперь на мне висит крупная сумма за спец. Стоянку. Контактов и координат покупателя у меня не осталось. (В мрэо оформить авто в утиль - отказали, т.к. снят с учета). Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад приобрел дорогостоящий автомобиль по доверенности снятый с учета после покупки поставил на учет авто был проверен благополучно ездил год на своих номерах пришло время продал его по доверенности перекупщику сейчас выясняется что авто четыре года как в угоне перекупщику требует с меня денег хотя я был уверен что продал чистый автомобиль что делать.

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, договор купли-продажи не сохранился.

У перекупщика приобрел автомобиль. Когда пришел ставить автомобиль на учет, сотрудники гаи сказали, что номера автомобиля и птс в розыске, что бывший хозяин снял автомобиль с учета как утерянный и на учет автомобиль не поставили. Прошу совета как поставить автомобиль на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение