Кто должен штрафовать водителя автобуса, если он не выдал билет пассажиру?

• г. Ижевск

29.08.2013 произошел смыв грунта и разрушение дорожного полотна, затрудняющие проезд на маршруте следования автобуса 201 Москва СНТ Юбилейный.

При подъезде к аварийному участку дороги:

а) Какие действия должен предпринять водитель?

б) Обязано ли автотранспортное предприятие возместить пассажирам принесенный ущерб (цена билетов), если автобус остановился за 5 км до СНГ Юбилейный?

в) Кто из должностных лиц и что должен предпринять, если через два часа предстоит повторный рейс?

Автобус нашего предприятия, выполняя регулярный рейс на пригородном маршруте попал в ДТП с участием автобуса и грузовой машины при котором водитель автобуса и 4 пассажира оказались с тяжелыми травмами. Перед выездом водитель прошел предрейсовый медосмотр, автобус выпущен на линию в исправном состоянии.

Суд признал вину водителя.

Вопрос - могут ли пострадавшие в ДТП пассажиры предъявить к предприятию требования по взысканию с предприятия ущерба причиненного их здоровью. Все пассажиры были с билетами.

На междугороднем автобусном маршруте водитель сразу после начала рейса (через 30 мин) без заблаговременного уведомления остановил автобус и ультимативно вынудил покинуть автобус и занять худшие места в другом заполненном автобусе-объеденили два рейса. ДТП,поломки автобуса не было. Новых билетов не выдавалось. Требование предоставить места, указанные в наших билетах или аналогичные по размещению в передней части автобуса нашей семье с несовершеннолетним ребёнком обещано, но не выполнено. Спасибо.

Маршрутный автобус ехал по главной дороге. Справа со двора выскочил таксист и остановился посреди дороги. Автобус хотел обьехать слева но таксист дал газу и произошло дтп по касательной. В дтп пострадали пассажиры такси. Следователь обвиняет водителя автобуса по пункту 10.1. Если суд оставит выводы следователя в силе как может возмещаться ущерб? Водитель автобуса или хозяин автобуса должен возмещать?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Оплачивается ли проезд к месту лечения военного пенсионера, если часть маршрута пришлось ехать на рейсовом автобусе... билеты куплены у водителя, автобус соединял горд Геленджик и поселок, где расположен санаторий... билет стоит 80 рублей, время движения автобуса 1,5 часа.

Водитель маршрутки намеренно перегородил дорогу движущемуся по маршруту пассажирскому автобусу с людьми, во избежание столкновения автобус был вынужден съехать в кювет. Между водителями возникла перебранка, в результате которой водитель автобуса 1 раз ударил водителя маршрутки. Затем водитель маршрутки скрылся с места происшествия. А водитель автобуса, сообщив своему руководству о случившемся продолжил маршрут. В настоящее время водитель автобуса обвиняется по ч.1 ст 116 УК РФ. Можно ли подать встречный иск, если да то по какой статье.

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право государственное автотранспортное предприятие требовать у водителя ремонта автобуса после ДТП, если его вина не была доказана? Водитель выполнял пригородный рейс, но отклонился от маршрута.

16 мая 2013 года в городе Советске произошла авария автобуса, по причине неисправности автобуса. У водителя травма на производстве, но страховку платить отказываются, ссылаясь на то что водители не застрахованные. Как нам говорят: Застрахованы лишь пассажиры и сам автобус. Может ли так быть, и кто теперь должен возместить ущерб причиненный водителю во время аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение