Дождались приезда гаишников, тот водитель заплатил им и они сразу на месте написали все, что нужно, дали справку о ДТП.

• г. Гатчина

Около двух месяцев назад моя машина стояла на подземной парковке гипермаркета. Вернувшись из магазина, я обнаружила, что в мою машину въехали, совершая какой-то маневр. Водитель не уехал, подписал все документы, ни от чего не отказывался. Дождались приезда гаишников, тот водитель заплатил им и они сразу на месте написали все, что нужно, дали справку о ДТП. Я через неделю съездила в страховую компанию виновника "СВОД", у меня приняли все документы, дали расписку, оценщик сразу же на месте осмотрел и сфотографировал повреждения. Сказали перезвонить через две недели. Звоню регулярно уже дней 15, отвечают вежливо, но никто ничего не знает, якобы тот человек, который этим занимается не подходит к телефону. Деньги на счет не приходили и суммы оценки повреждений я не знаю. Куда мне обращаться? Ехать в эту компанию не вижу смысла, не люблю выяснять отношения пустыми перебранками. Суд? Прокуратура? Отдел по защите прав потребителей? Или написать сразу во все эти инстанции?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, а вы знаете оценщика, он работает при страховой компании?

У вас есть платежные документы, подтверждающие что вы заплатили за оценку ущерба нанесенного вам?

Если оценщик работает от страховой компании, то в суд надо подавать на страховую компанию

Срок рассмотрения Вашего заявления, должен быть оговорен в условиях страхования. После того когда он прошел, нужно провести самостоятельно оценку ущерба и обращаться в суд. Другие исполнительные органы (перечисленные Вами) никак повлиять на страховщика не могут. Есть надзорный орган, куда можно пожаловаться (ФССН - служба страхового надзора), однако Вы потеряете всего лишь время, так как он "мертвый" и потребляет только бюджетные средства. Удачи Вам !!!