Рассчитайте размер пенсии для сотрудника УИС с 18 годами выслуги и 2 группой 2 степени инвалидности

• г. Анжеро-Судженск

Я сотрудник УИС имею 18 лет выслуги в календарном исчеслении получил 2 группу 2 степени инвалидности какая пенсия и в каком размере будет начисляться?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! 75 % от всего оклада денежного содержания. Почитайте самостоятельно ФЗ-РФ N 4468-1 от 12 февраля 1993 года "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ". Кроме этого, в случае, если заболевание полученно в период прохождения военной службы и находится в причинной связи с ней, то Вы вправе получать компенсационные выплаты как разового, так и ежемесячного характера в сооствествии с главой 59 ГК РФ. Не забудьте быстрее пройти СМЭ (судебно-медицинскую экспертизу) на предмет установления в процентном соотношении степени утраты трудоспособности. Так как указанные выше компенсационные выплаты будут производится только с момента проведения СМЭ.( не путать с МСЭК и с ограничением к утрате трудоспособности 1,2,3 степени). Удачи!