Требование на алименты для ребенка и себя, как установить размер доходов и претензии на сумму вклада в банк

• г. Обнинск

Я состояла в браке с 24.12.05 по 06.11.2007, от брака имею дочь 2006 года рождения. Бывший супруг стал адвокатом, но я не подавала на алименты ранее, т.к. он был пом. адвоката и официально з/п была 1200 рублей. Сейчас он адвокат, но высылает по 1000 рублей в неделю на содержание дочери и меня. Я не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Я написала исковое на алименты на ребенка до совершеннолетия и на себя до 3 лет ребенка. В каком разсере мне требовать на себя, если на дочь по закону 1/4 полагается? И как установить размеры его доходов? Недавно он сделал вклад в банк в размере 300000 - могу ли я претендовать и на эту сумму? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В порядке статьи 83 Семейного кодекса РФ. просите суд взыскать с Вашего мужа алименты в твердой денежной сумме, поскольку взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.