Сколько лет надо чтобы судимость была погашенна отсидел по статье111

• г. Кодинск

Муж отсидел по статье 111, После освобождения прошло 6 лет, Сколько лет надо чтобы судимость была погашена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, если Ваш муж отбывал наказание за совершение преступления предусмотренного частями 1 или 2 ст. 111 УК РФ, то судимость погашается по истечении шести лет после отбытия наказания. В случае отбытия наказания за преступление предусмотренное частями 3 или 4 ст. 111 УК РФ, - судимость погасится по истечении восьми лет после отбытия наказания. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.