Как привлечь отца к выплате алиментов спустя 11 лет после рождения ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня был рожден ребенок в 1997 году. На этот момент я была в разводе с первым мужем т.к. он сидел. А проживала гражданским браком с другим человеком от которого и родила. Мне при регистрации ребенка записали его на первого мужа. А тот человек с которым мы жили вместе бросил нас после рождения сына. У меня такой вопрос могули я привлечь както этого чловека выплачивать ребенку алименты спустя 11 лет. Ведь наверно надо будет сдать анализ днк чтобы докозать отцовство. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Раумеется, без такой экспертизы вряд ли можно обойтись.