Как решить ситуацию, когда коллега совершила наезд на мой припаркованный автомобиль с минимальными повреждениями, но отказывается доплатить разницу в страховой выплате

• г. Москва

В мой припаркованный автомобиль совершила наезд коллега. У неё минимальные повреждения. Ремонт моего авто - замена бампера, крыла, повреждена фара (замена). Я не согласна со страховой выплатой. У меня-ОСАГО, у неё - КАСКО. Разные СК. Доплатить разницу коллега отказалась. Какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Протокол составлен осмотра ДТП?

сделайте независимую экспертизу с уведомлением страховой о ее производстве. после получения заключения экспертизы направьте в страховую претензию с требованием выплатить недостающую сумму ущерба. по истечении 10 дней, если не будет ответа или отказ, пишите иск в суд и требуйте всех положенных вам выплат - это остатки недовыплаченной суммы, утс, штраф за просрочку выплаты, штраф в размере 50% от суммы иска по закону о защите прав потребителя, моральный вред и неустойку за пользование чужими денежными средствами

Вам необходимо провести свою оценку причиненного вреда, составить претензию и приложить к ней копию оценочной экспертизы, после чего направить это все в страховую компанию Вашей коллеги.

Ждете 10 дней, в случае если Ваши требования не будут удовлетворены - обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, компенсации средств, затраченных на проведение экспертизы, компенсации госпошлины и средств, затраченных на услуги представителя (юриста), если таковой будет.

Если Вам понадобится помощь, обращайтесь. Обязательно Вам помогу.